Определи координаты точки пересечения заданных прямых: y=−5x+3 и y=2x−4. Ответ: координаты точки

пересечения заданных прямых

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Объяснение:

Т. к. графики пересекаются y=−5x+3 и y=2x−4, то

−5x+3 =2x−4,

-5х-2х=-4-3,

-7х=-7,

х=1. Найдем у :  y=−5*1+3=-5+3=-2.

(1; -2)