При каком значении параметра а, число 4 является корнем уравнения3(х - а) + 2а = 6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Танюша.

Ответ:

а=6

Объяснение:

3(х-а)+2а=6

3х-3а+2а=6

3х-а=6

3х=6+а

х=(6+а)/3; х=4, (6+а)/3=4

6+а=12

а=6

Отвечает Кисленко Данил.

Ответ:

а=6

Объяснение:

3(x-6)+2*6=6

3x-18+12=6

3x-6=6

3x=12

x=12/3=4