Разложите на множители многочлен x²+4xy+3y²-6y-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ:

Объяснение:

x²+4xy+3y²-6y-9​=

=x²+4xy+4y²-y²-6y-9​=

=(x+2y)²- (y+3)²=

=(x+2y+y+3)(x+2y-y-3)=

=(x+3y+3)(x+y-3)