Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны соответственно 6 и 2, а второго — 6

и 7. Во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Объяснение:

V=1/3*So*H

V1=1/3*πr²*H                                      V2=1/3*πr²*H    

V1=1/3*π*6²*2                                    V2=1/3*π*6²*7

V1=1/3π*72                                             V2=1/3*π*252

V1=24π ед³                                             V2=84π ед³

        V2/V1=84π /24π =3,5 разa

OTBET:объём второго конуса больше объёма первого b 3,5 разa