Даны два конуса.Радиус основания и высота первого конуса равны,соответственно, 9 и 2,а второго-3 и

3.Во сколько раз объём первого конуса больше объёма второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.
Vконуса=(1/3)*Sосн*Н,  Sосн =πR², V=(1/3)πR²H
V₁=(1/3)*π*9² *2= 54π
V₂=(1/3)*π*3² *3=9π
V₁/V₂=(54π)/(9π)=6
ответ: в 6 раз