Даны два конуса . Радиус основания и высота первого конуса соответственно равны 6 и 4,а второй -12

и 3 .во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
Формула объема конуса:
V1=πr^2h1/3
r-радиус основания первого.
R-радиус основания второго.
V2=πR^2h2/3
Сравним их
V1/V2=r^2h1/R^2h
V2/V1=12^2*3/6^2*4=3
V2=3V1
Ответ:в три раза.