-a(a+7)+(a+5)(a-5) при а =3/7 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

-28

Объяснение:

-a(a+7)+(a+5)(a-5)=-а²-7а+а²-25=  -7а-25

а=\frac{3}{7}

-\frac{7*3}{7} -25=  -3-25=-28

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

-28

Объяснение:

По формуле a^2-b^2=(a+b)(a-b)

-a(a+7)+(a+5)(a-5)=-a^2-7a+a^2-25=-7a-25 при a=3/7

-7*3/7-25=-21/7-25=-3-25=-28