Б) Покажите, что значение выражения (3x-2) (9х2 + 6х +4)-3x(3x-2) (3x+2) при х=-3 равно

-44.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

1)  Упростим:

  (3x-2) (9x^{2} + 6x +4)-3x(3x-2) (3x+2)=   (вынесли общий множитель)

= (3x-2) (9x^{2} + 6x +4-3x(3x+2))=  

= (3x-2) (9x^{2} + 6x +4-9x^{2} -6x)=

= (3x-2)*4=4(3x-2)=12x-8

2)  Подставим  x=-3 в выражение 12x-8.

12*(-3)-8=-36-8=-44

Доказано.