1) Через точку С(-1/3;4) график функций: Какой ответ верен: 1) у=-9х2; 2) у=9х2-5; 3) у=-9х2+5; 4)

у=-9х2+3х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Максим-Александрович.
1) 4=-9*(-1/3)²  4≠-1 значит точка С не принадлежит графику функции
2) 4=9*(-1/3)²-5  4≠-6 значит точка С не принадлежит графику функции
3) 4=-9*(-1/3)²+5  4=4  значит точка С  принадлежит графику функции