Упростите выражение (3х – 2)2+ 12х А:9х2+ 4; Б:9х2+ 24х + 4; В:9х2– 4; Г:9х2+ 12х + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.
(3х - 2)² + 12х = (3х)²  - 2*3х*2 +2² +12х =
= 9х²  -12х +4 +12х = 9х² + 4  + (-12х +12х)=
=  9х² +4

ответ  а) 9х²+4