Разложите на множители выражение: 8х2-15х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

8х2-15х-2

8х2+х-16х-2

х×(8х+1)-2(8х+1)

Ответ=(8х+1)×(х-2)

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

Объяснение:

8х²-15х-2=0

D=289  ; √Δ=17

x1=-1/8  ;  x2=-2

8х²-15х-2=8(x+1/8)(x-2)