Не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графика функции у = ✓х и прямой:1) у

= 1; 2) y = 0,8; 3) у = -6; 4) y = 500.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязов Ильхам.

Объяснение:

Приравниваем уравнения

1)

1 =  \sqrt{x}

x = 1

2)

 \sqrt{x}  = 0.8

x = {0.8}^{2}

x = 0.64

3)

 \sqrt{x}  =  - 6

Нет решений

4)

 \sqrt{x}  = 500

x = {500}^{2}

x = 250000