Теплоход прошёл расстояние между пунктами А и Б по течению за 4 ч 30 мин, а из Б в А против течения

он прошёл за 6 ч 18 мин. Какова скорость теплохода по течению, если скорость течения реки 2.4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Сергей.

Ответ:

14,4

Объяснение:

(х+2.4)*4,5=(х-2.4)*6,3

4,5х+10,8=6.3х-15.12

10,8+15,12=6,3х-4,5х

25,92=1,8х

х=25,92/1,8=14,4км/ч