Известно, что х+1/х=11. Найдите значение выражения: х³+1/х³


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
\\x+\frac1x=11/()^2
\\
\\x^2+2*x*\frac1x+\frac{1}{x^2}=121
\\
\\x^2+\frac{1}{x^2}=121-2=119