Срочно,решите уравнение с параметром и определите количество корней: 1) x^2-(a^2-3a)*x+5-a=0;

x1+x2=4 2) (b-2)*x^2+(4-2b)*x+3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

(b - 2)x ^{2}  + (4 - 2b)x + 3 = 0    \\ (b - 2)x ^{2}  + (4 - 2b)x + 3=0 \\

b≠2

d = (4 - 2b) ^{2} - 4( b - 2) \times 3

b≠2

d = 4b ^{2}  - 28b + 40

b≠2

{4b^2 - 28b+40>0

{4b^2 - 28b+40 = 0

{4b^2 - 28b+40<0

Примечание: { - одна фигурная скобка, решение на главной - последний этап