Два поезда выходят одновременно из А и В, расстояние между которыми 45 км, и. встречаются через 20

мин. Поезд, вышедший из А, прибывает на станцию В на 9 мин раньше, чем другой поезд в А. Какова скорость каждого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

         скорость                          время                      расстояние

1                                                        х                                     45

2                                                      х+9                                   45

вместе                                             20                                      45

 45/х+45/(х+9)=20

45/х+45/х +5=20

умножаем на х

45+45=15х

90=15х

х=6

ответ: 45/6 и 3

(не уверен, возможно ошибка, проверь сам)