Велосипедист ехал 1,5 ч со скоростью 13,6 км ч по асфальтированной дороге, после отдыха в течение

0,2 ч, он ехал ещё 0,5 ч со скоростью 9,8 км ч по грунтовой дороге. Найдите среднюю скорость велосепидиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Яна.

1) 1,5*13,6= 20.4(км) он ехал по асфальтированной дороге
2) 0,5*9,8= 4.9(км) он ехал по грунтовой дороге
3) 20,4+4,9= 25.3(км) всё расстояние
4) 1,5+0,5= 2(ч) всё время
5) 25,3:2=12.65(км/ч) средняя скорость велосипедиста