Может ли квадратное уравнение иметь 1 или 3 корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Кристина.

Ответ:

может

Объяснение:

если дискриминант <0, то корней нет если =0, то один корень если >0,то два корня

3х2-7х-4=0

D=47+4*3=47+12=59>0 - 2 корня

2x²+x+2=0

D=1-4*2*2=-15 <0 энет корней

4x2-4x+1=0

D=16-4*4=0 1 корень