СПОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ!!!!!!! (y-9)²+y²-16y+64 при y =-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

(y-9)²+y²-16y+64=y²-18y+81+y²-16y+64=2y²-34y+145 ; при у= -½ → 2*(-½)²-34*(-½)+145=2*¼+17+145=½+17+145=½+162=162,5.