Представь квадрат двучлена в виде многочлена (y+8)2 . Выбери верный ответ: другой ответ y2−16y+64

y2+8y+64 y2+16y−64 y2−16y−64 y2+64 y2+16y+64

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

y2+16y+64

(y + 8) ^{2}  =  {y}^{2}  + 16y + 64

по формуле

 {(a + b)}^{2}  =  {a}^{2}  + 2 \times a \times b +  {b}^{2}