Пожалуйста не понимаю как решить!( Двое рабочих вместе изготовили 1160 деталей. Первый рабочий

работал 17 дня(ей), а второй — 16 дня(ей). Сколько деталей изготовлял каждый рабочий за один день, если первый рабочий за 3 дня изготовлял на 60 деталей больше, чем второй рабочий за 2 дня? Пусть x деталей в день изготавливал первый рабочий, а второй — y деталей в день. Выбери подходящую математическую модель. {3x−60=2y33(x y)=1160 {x y=1160:333x=2y−60 другой ответ {17x 16y=11603x−60=2y {17x 16y=11603x=2y−60 {3x 60=2y17x 16y=1160

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Тут твоя математическая модель неясная, но думаю сама найдеш
3х-60=2у
17х+16у=1160
решаеш эту систему методом сложения
3х-2у=60 |*8, избавимся от у
17х+16у=1160
24х-16у=480
+17х+16у=1160
41х=1640
х=40деталей1-рабочий
тогда у=3*40-60=60дет.