Розв'яжі рівняння х^2-5х-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Елизавета.

Ответ:

 {x}^{2}  - 5x - 6 = 0 \\ D = {5}^{2}   + 4 \times 6 =  25 + 24 = 49 \\ x_1 =  \frac{5 +  \sqrt{49} }{2}  =  \frac{5 + 7}{2}  = 6 \\ x_2 =  \frac{5 - 7}{2}  =  -  \frac{2}{2}  =  - 1

Ответ: -1; 6.