В задачах нужно писать краткую запись, решение, ответ. Пшеницей засеяли 41,5% поля. Определить

площадь всего поля, если осталосьзасеять 721,89 га.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алина.

Если пшеница занимает 41.5 % поля, то остальные растения занимают 100% - 41.5% = 58.5%.

58.5% = 721.89 га. Отсюда 41.5% = (41.5 : 58.5 ) * 721.89 = 512.54 га.

Площадь всего поля = 721.89 + 512.54 = 1234,43 га