4(5x−22)^2−6(5x−22)+2=0 Решите квадратное уравнение. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.

Ответ:

x=23/5   x=9/2

Объяснение:

Отвечает Останий Евгения.

Ответ:

х1=4.6

х2=4.5

Объяснение:

4(5х-22)²-6(5х-22)+2=0

4(25х²-220х+484)-30х+132+2=0

100х²-880х+1936-30х+132+2=0

100х²-910х+2070=0

для удобства разделим обе стороны уравнения на 10

10х²-91х+207=0

Д=8281-4•10•207=1

х1=91+1/20=4.6

х2=91-1/20=4.5