Является ли равенство 0,2(t-5)=-(-0,9t)-(1+0,7t) тождеством?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.

0,2(t – 5) = –(–0,9t) – (1 + 0,7t)

0,2t – 1 = 0,9t – 1 – 0,7t

0,2t – 1 = 0,2t – 1

0,2t – 0,2t = 1 – 1

0 = 0

Равенство является тождеством.