Развяжите неравенство методом интервалов (x+6)(x+9)(x-12)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.

Ответ:

(-∞;-9)∪(-6;12)

Объяснение:

(x+6)(x+9)(x-12)<0

х+6=0    х+9=0   х-12=0

х=-6       х=-9      х=12

       -                    +                     -                            +

\\\\\\\\\\\\\\\\\ (-9 )____ (-6) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ (12) _______

***Т.к. неравенство строгое, то все точки выколоты (пустой кружочек).

х ∈ (-∞;-9)∪(-6;12)