X³-2x²-3x+6=0решите уравнение и систему уравнений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухаревская Валерия.

Ответ:

x²(x-2)-3(x-2)=0

(x-2)(x²-3)=0

(x-2)(x-√3)(x+√3)=0

x=2 x=√3 x= -√3