У двох пачках всьго 30 зошитів Коли з першої пачки переклали у другу 2 зошити в першій пачці стало

вдвічі менше зошитів ніж у другій Скільки зошитів було в кожній пачці?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Ответ:

12 тетрадей было в первой пачке

18 тетрадей было во второй пачке

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой пачке было х тетрадей, тогда во второй (30-х)  тетрадей.

Составим уравнение:

2(х - 2) = 30 - х + 2

2х - 4 = 32 - х

2х + х = 32 + 4

3х = 36

х = 36/3

х = 12 тетрадей было в первой пачке

30 - 12 = 18 тетрадей было во второй пачке

Проверим:

12 - 2 = 10 тетрадей осталось в первой пачке

18 + 2 = 20 тетрадей стало во второй пачке

20 : 10 = 2 - Когда из первой пачки переложили во вторую 2 тетради, в первой пачке стало вдвое меньше тетрадей, чем во второй.

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

18 и 12 ашапшщпшпщпщпщпшпщпшпш