ОЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНООЧЕНЬ СРОЧНО Розв`яжіть

рівняння (Розвяжите уровнение )1)16-(6-11x)^2=02)(7m-13)^2-(9m+19)^2=0ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ:

Объяснение:

1)16-(6-11x)^2=0

16-(6-11x)^{2} =0\\16=(6-11x)^{2}\\-4=16-11x_{1}  \\11x_{1}  =16+4\\x_{1}  =\frac{20}{11} \\\\ 4=16-11x_{2}   \\\\11x_{2}=16-4\\\\x_{2}=\frac{12}{11} \\x_{2}=1\frac{1}{11}

2)(7m-13)^2-(9m+19)^2=0

используем формулу разности квадратов.

(7m-13-9m-19)(7m-13+9m+19)=0

приравниваем каждый сомножитель 0.

7m-13-9m-19=0

-32-2m=0

m_{1} =\frac{-32}{2} =-16

7m-13+9m+19=0

16m+3=0

16m=-3

m_{2} =\frac{-3}{16}