Стандартный вид числа. Урок 2 Округли число 48,6 до десятков и найди относительную погрешность

приближения, полученного при округлении в процентах. (Выполняй приближенные вычисления с использованием калькулятора.) Oтвет: %. даю 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:2,8

есть 48,6

округляем: 50

I48,6 -50I/50 = 1,4/50 = 0,028 - погрешность

теперь проценты 0,028*100 = 2,8%

Объяснение:

для погрешности есть формула : изначальное число - округленное , это все в модуле , и поделить ответ на округленное число , проценты объяснять не буду , просто умножте на 100

Отвечает Флёмин Дмитрий.

Ответ:

2.8

Обьяснение: его нету