Число - 8 является корнем уравнения х² + 9х - q = 0. Найдите второй корень уравнения и значение д.

используя теорему Виета.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

6;-48

Объяснение:

х1+х2=-2

-8+х2=-2

х2=8-2=6

х1*х2=q

-8*6=-48

итог:

х2+2х-48=0