2. Составьте квадратное уравнение, корни которого равны 5 и -2. х 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

x^2+px+q=(x-x_1)(x-x_2)\\\\x_1=5\ ,\ x_2=-2\\\\(x-5)(x+2)=x^2-3x-10\\\\\boxed{\ x^2-3x-10=0\ }