2. Газ под поршнем сжимают с постоянной температурой. Работа внешней силы + 40 Дж. На сколько

изменится внутренняя энергия? [2] 3. Среднюю кинетическую энергию теплового движения молекул разреженного газа и концентрацию молекул газа уменьшили в 2 раза. Чему равно отношение конечного давления к начальному? [2] Решите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

Объяснение:

2)  А=40 Дж   T=const   ΔU=?

===

Q=A

ΔU=Q-A=0

=======================

3)   E2=E1/2   n2=n1/2   p1/p2=?

===

p1=(2/3)*n1*E1

p2=(2/3)*(n1/2)*(E1/2)=p1/4

p1/p2=4

=================================