Как найти длину зная диаметр и массу Медная проволка в мотке имеет диаметр d=1,0мм. Какова длина

проволки,если масса мотка m=280г.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
P(плотность) меди =8960 кг/м^3
m=p×V
V=L×d
=>m=p×L×d
0.280 кг = 8960×0.001м ×L
L=0.03(м)=3(см)

Ответ: 3 см
1 0
Отвечает Игликов Абдувахит.

m = 280г = 0,28кг масса проволоки

d = 1.0 мм = 1 · 10⁻³м - диаметр проволоки

ро = 8,9 · 10³кг/м³ - плотность меди

L - ? - длина проволоки

------------------------

m =  po ·  L  · πd²/4, отсюда L = 4m : (po · πd²)

L = 4 ·  0.28 : (8,9 · 10³ · 3.14 · 1 · 10⁻⁶) ≈ 0.04·10³(м) = 40м

---------------------------------------

Ответ: 40м