Визначте опір провідника якщо напруга на його кінця 80 В, а сила струму в ньому 2 А


Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.

Ответ:

40 ом.

Объяснение:

R=U/I

R=80/2=40(ом).

Отвечает Галайко Олег.

Дано: напряжение U=80 В; сила тока I=2 А;  сопротивление R - ?

----------

По закону Ома для участка цепи

I=U/R

R=U/I

R=80 В / 2 А=40 Ом  -  это ответ.