Прямая пропорциональность задана формулой y= - найти значение y при x=-9 x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.

\displaystyle\mathsf{y=-1/6*x}

\displaystyle\mathsf{x=-9:}     \displaystyle\mathsf{y=-1/6 *(-9)=1,5.}

\displaystyle\mathsf{x=0:}     \displaystyle\mathsf{y=-1/6 *(0)=0.}