Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составленияпропорции.Под

строительство стадиона 5бульдозеров расчистили площадку за7ч. За какое время 7 бульдозеров стакой же производительностьюрасчистят площадку?обратная пропорциональность, 5 часовобратная пропорциональность, 7 часовпрямая пропорциональность, 5 часовпрямая пропорциональность, 7 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

7 бульдозеров расчистят площадку за 5 часов

Объяснение:

5 бульд. -7 часов

7 бульд.-Хч

это обратная пропорциональность,чем больше бульдозеров,тем меньше времени потребуется на расчистку площадки.

5:7=Х:7

7х=5*7

х=5*7:7=5 часов потребуется 7 бульдозерам