Решите пожалуйста.В понедельник сдавать. За ранее спасибо 1) Найти значения выражений: а) (3-5)²

2) Ваня потратил 15% своих денег. Сколько было у Вани денег, если после того, как он их потратил, у него осталось 680 рублей? 3) За 2,5 часа пешеход прошел 6250 метров. За какое время он пройдет еще 3750 метров, если его скорость не изменится? 4) Используя свойство пропорции найти неизвестный член пропорции: а) 6:3=18:х 5) Упростите выражение а) 2b+12-b-3 б) 2a∙4b 6) Для строительства стадиона 5 бульдозеров расчистили площадку за 210 мин. За какое время 7 бульдозеров расчистили бы эту площадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.
1) раскрываем скобки; (3)2-(5)2=—(-2)2—это без скобок



Отвечает Сдержикова Дарья.

1)-16

2)800

3)1,5

4)9

___________________________________________

1)(9-25)=-16

2)680=85%

х=100%

(680*100):85=800

3)1.6250:2,5=2500 это мы нашли сколько он проходит в 1 час

2.т.к. там надо найти сколько он будет идти 3750 шагов мы считаем таким образом:

3750-2500=1250=30 минут ходьбы

соответственно мы находим что за 1,5часа проходит человек 3750 шагов

4)6:3=18:9

тоесть 6:3=2, 18:9=2

5)надо расписать на бумаге тут не разписать так же и 6)