Какие из уравнений являются линейными? а)x^2+3y=5 б)2x-7y=-2 в)x^3+4y^2=11 г)2/x+3y=5

д)2/3x+3/8y=-2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Арнаутова Анастасия.

Объяснение:

Любое уравнение не имеющее степеней - является линейным. Если в уравнении есть степени (квадрат, куб и т.д.) это уравнения соответственно второго, третьего порядка и т.д.

В данном случае, линейными уравнениями являются:

б) 2х - 7у = -2

г) 2/х + 3у = 5

д) 2/3х + 3/8у = -2/7