Решите уравнение: 1) (x – 3) (x² + 3x+9)-(3x -17)= x³-12; 2) 5x – (4–2x + x²) (x+2)+ x(x - 1)

(x+1)= 0. 7 Класс срочно надо!!!!! пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

1) 2/3; 2) 2

Объяснение:

1) x³-27-3x+17-x³=-12

-3x=-2

x=2/3

2) 5x-(4x-2x²+x³+8-4x+2x²)+x(x²+x-x-1)=0

5x-x³-8+x³-x=0

4x=8

x=2