Разложите выражение на множетели 2х+у+у²-4х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Жека.

Ответ:

2х + у + у2 - 4х2 = (2х + у) + (у2 - 4х2) = (2х + у) + (у - 2х) (у + 2х) =(у + 2х) (1 + у - 2х)

Объяснение:

как-то так