Найдите силу тяжести действующую на камень если под водой находится камень массой 30 кг объем

которого 0,012 м куба

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Дарья.

Fт. = P - Fa

где Fa - это сила выталкивания

Fa = po(воды) * V * g = 1000 * 0.012 * 10 = 120 (Н)

P = mg = 30 * 10 = 300 (Н)

Fт. = 300 - 120 = 180 (Н)

Ответ: Fт. = 180Н

1 0