РАЗНОСТЬ КВАДРАТОВ1) разложите на множетели двучлен х²-a² 1) (x+a)(a-x) 2) xx-aa 3) (x-a)² 4)

(x-a)(x+a)2)разложите на множетели выражение a²x²-4 1) aaxx-4 2) (2+ax)(2-ax) 3) (2+ax)(ax-2) 3) (ax-2)²3) представьте выражение (y+b)(b-y) в виде многочлена стандартного вида 1) (b-y)² 2) b²-y² 3) (y+b)² 4) y²-b²4) представьте выражение (-x²+11)(x²+11) в виде многочлена стандартного вида 1) (x²+11)² 2)121-x⁴ 3) -x⁴-22x²-121 4) 121+x⁴5) преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение (a-3)(a+3)(a²+9) 1) a⁴+18a²+81 2) a⁴-18a²+81 3) a⁴-81 4) a⁴-96) разложите на множители выражение 16y²-(5+3y)² 1) (y-5)² 2) (13y-5)(19y+5) 3) (y-5)(7y+5) 4) (y+5)(7y-5) Часть 2Решите уравнение(3x-2)(3x+2)-(2x+1)²-(5x-1)(x+2)=23

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Рома.

1)-1.
2)-3
3)-2.
4)-3
5)-2
6)-хз

(3х-2)(3х+2)-(2х+1)^2-(5х-1)(х+2)=23
9х^2+6х-6х-4-(4х^2+4+1)-(5х^2+10х-х-2)=23
9х^2+6х-6х-4-4х^2-4х-1-5х^2-10х+х+2=23
сокращаем...и получаем=>

-13х-3=23
-13х=23+3
-13х=26
х=-2