В школу 12% учителей приезжают на машине, а 60% на велосипеде. На велосипеде в школу ездят 45

учителей. Сколько учителей ездят в школу на машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпысбай Адэна.

45 уч --------60%
х уч  --------- 12%
х = 45 · 12 : 60 = 9 (уч)
ответ: 9 учителей ездит на машинах