Найти относительную молекулярную массу серной кислоты h2s so4


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

98 потому что водорода 1 а там два атома серы 32 и кислорода 16 а там 4 атома и получается 2+32+64=98

Отвечает Миронова Ира.

98 г/моль
H2 = 1+1=2
O4 = 32+32=64
S = 32
H2 + O4 + S = 32+64+2 = 98г/моль