Найдите значение выражения (у + 2)(у – 1) – (у - 3)(у + 5) при у = 3. Разложите на множители

многочлен способом группировки: А) ху + 5у + 3х + 15 = Б) ас + bс + 5а + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Объяснение:

............................................



Отвечает Голик Данка.

Ответ:А) xy+5y+3x+15= y(x+5)+3(x+5)=(x+5)×(y+3)

Б)ac+bc+5a+5= c(a+b)+5(a+b)= (a+b)×(c+5)

Объяснение: