Клумба имеет форму прямоугольника, у которого ширина составляет 5/7 от его длины. 1) Найдите

размеры клубмы, если её площадь равна 3500дм2 2) Сколько блоков декоративного ограждения если длина одного блока составляет 50см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.
Пусть. Х - длина прямоугольника ,
тогда 5/7 Х - Ширина
Известно, что площадь прямоугольника 3500 кВ дм
Составим уравнение :
Х* 5/7 Х=3500
5/7 х^2 = 3500
Х^2 = 4900
Х1= 70 дм - длина
Х2= - 70 ( не может быть длина отрицательной)
5/7 Х =5/7 *70 = 50 дм - Ширина
Клумбу огораживают по периметру , поэтому найдём периметр клумбы
P= 2(50+70)
P= 280 дм
280 дм : 50 см = 280 дм : 5 дм = 56 ( блоков)
Ответ: 56 блоков потребуется