36.15. Клумба имеет форму прямоугольника, у которого ширина составляет 5/7 от его длины. 1)

Найдите размеры клумбы, если ее площадь равна 3500 дм². 2) Сколько блоков декоративного ограждения потребуется для ее ограждения, если длина одного блока декоративного ограждения составляет 50 см? ​пожалуйста составьте условие: пусть х..., и решить системой уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

Пусть длина клумбы равна x дм. Тогда ее ширина равна 5x/7 дм.

Условие площади: x * 5x/7 = 3500

Ответ: x = 70 дм, ширина клумбы 50 дм.

Периметр клумбы равен 2x + 2 * 5x/7 = 24x/7 дм.

Количество блоков декоративного ограждения будет равно периметру клумбы в сантиметрах, разделенному на длину блока в сантиметрах: 10 * 24x/7 / 50 = 24x/35.

Ответ: 24x/35 блоков декоративного ограждения.

Объяснение: