КЛУМБА ИМЕЕТ ФОРМУ ПРЯМОУГОЛЬНИКА,У КОТОРОГО ШИРИНА СОСТАВЛЯЕТ 5/7 ОТ ЕГО ДЛИНЫ 1)Найдите размеры

клумбы,если её площадь равна 3500 дм2 2)Сколько блоков декоративного ограждения потребуется для ее ограждения,если длина одного блока декоративного ограждения составляет 50 см Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.
Пусть ширина бордюра равна х м. 
Тогда 4,5 • 2,5 - (4,5 - 2х)(2,5 - 2х) = 3,25; 11,25 - 11,25 + 9x + 5х - 4x^2 = 3,25; 4x^2 - 14х + 3,25 = 0; 
D1 = 49 - 4 • 3,25 = 49 - 13 = 36; х = (7±6)/4; х1 = 0,25; х2 = 3,25 - не подходит, так как 2,5 - 2х > 0 => х = 0,25 м.
Ответ: 0,25 м