ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Клумба имеет форму прямоугольника, у которого ширина составляет 5/7 от его

длины. 1) Найдите размеры клумбы, если ее площадь равна 3500 дм(квадратных) 2) Сколько блоков декоративного ограждения потребуется для ее ограждения, если длина одного блока декоративного ограждения составляет 50 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Вроде так 1)

50дм=500 см
70дм=700 см
Р= 2(500 + 700) = 2400 (см)
2400÷50 = 48

Ответ: 48 блоков